鼻咽 - 藥品價格315網-網上藥店價格查詢,專業藥品查詢網站 zh-CNiwms.net <![CDATA[藥品價格315網-網上藥店價格查詢,專業藥品查詢網站]]> pic/logo.gif http://www.tajotz.live/ <![CDATA[云瑞浦茶可以治慢性咽炎嗎?青果桑固體飲料]]> Thu, 28 May 2020 10:28:32 GMT <![CDATA[伯易來苗芝草蒼耳子通竅膏是真的嗎?]]> Wed, 27 May 2020 08:32:53 GMT <![CDATA[佰易來苗妙坊鼻寧膏是真的嗎?]]> Wed, 27 May 2020 04:04:48 GMT 國家藥品監督管理局沒有批準名稱為苗妙坊鼻寧膏的藥品,贛衛消證字(2019)第D049號也不是藥品批準文號,佰易來苗妙坊鼻寧膏不是藥品,不能代替藥物用于治療疾病,請消費者謹慎選擇。]]> <![CDATA[同一德彼養舒是正規藥品嗎?植物草本抑菌膏+草本抑菌液]]> Sat, 23 May 2020 09:20:37 GMT <![CDATA[圣方堂草本抑菌膏治鼻炎是真的嗎?]]> Tue, 19 May 2020 03:26:30 GMT <![CDATA[帆船牌鼻爽爽是真藥嗎?]]> Fri, 15 May 2020 08:04:40 GMT <![CDATA[漢珍草中醫專家濞通膏的真偽?]]> Fri, 15 May 2020 06:17:46 GMT <![CDATA[鼻通清潔塞正規嗎?]]> Wed, 13 May 2020 05:24:48 GMT 河南悅康醫藥科技有限公司鼻通清潔塞(豫周食藥監械(準)字2013第1260010號)曾是經國家藥品監督管理局批準生產的一類醫療器械,該產品由海綿、薄荷油等組成,適用于感冒及各類鼻炎引起的鼻塞、流涕。但是藥監局數據庫顯示該注冊證號有效期至2017.05.03,早已過期]]> <![CDATA[優涂濞敏靈鼻部冷敷凝膠是真的嗎?]]> Mon, 11 May 2020 08:37:45 GMT <![CDATA[云南本草濞舒康液體敷料是真的嗎?]]> Fri, 08 May 2020 07:36:24 GMT <![CDATA[馬丹陽黃替抑菌粉咨詢回復]]> Tue, 05 May 2020 14:32:27 GMT 馬丹陽黃替抑菌粉屬于消毒產品,不是藥品,不能代替藥物用于治療疾病,請消費者謹慎選擇。建議消費者治病選擇正規藥品,買藥看準“國藥準字”。

 

]]>
<![CDATA[城市推客鼻康冷敷凝膠是真的嗎?]]> Fri, 01 May 2020 08:54:16 GMT <![CDATA[吉草漢方A型鼻康冷敷凝膠是正規的嗎?]]> Tue, 28 Apr 2020 04:30:11 GMT 其中名稱與吉草漢方A型鼻康冷敷凝膠相近的有“冷敷凝膠 (陜西械備20190094號)”,備案的名稱中沒有“鼻康”兩個字,上述“吉草漢方A型鼻康冷敷凝膠”可能不正規,請消費者謹慎選擇。]]> <![CDATA[寶迪娜苗樉濞通是真的嗎?]]> Sun, 26 Apr 2020 06:03:03 GMT <![CDATA[御方舒咽茶是真的嗎?]]> Sun, 26 Apr 2020 01:46:32 GMT <![CDATA[江日全舒鼻通保健粉是真的嗎?]]> Sat, 25 Apr 2020 08:42:37 GMT 國家藥品監督管理局沒有批準名稱為“舒鼻通保健粉”的藥品,“豫健證字[2017]第108號”也不是藥品的批準文號,“江日全舒鼻通保健粉”不是藥品,不能替代藥物用于治療疾病,請消費者謹慎選擇]]> <![CDATA[宛中中耳康蒼耳子抑菌液是真的嗎?]]> Tue, 21 Apr 2020 09:28:46 GMT 宛中中耳康蒼耳子抑菌液屬于消毒產品,不是藥品,不能代替藥物用于治療疾病,請消費者謹慎選擇。經查,中耳康是廣州邦手醫藥科技有限公司申請的商標,但此商標沒有通過商標局審核,為無效商標,商標信息如下]]> <![CDATA[馬丹陽洗鼻鹽是真的嗎?]]> Sat, 18 Apr 2020 03:13:10 GMT 部分網站展示馬丹陽洗鼻鹽的許可證號為“豫衛消證字[2017]第0008號”,經查,“豫衛消證字[2017]第0008號”是河南馬丹陽健康科技有限公司的《消毒產品生產企業衛生許可證》證號,“馬丹陽洗鼻鹽”屬于消毒產品,不是藥品,不能代替藥物用于治療疾病]]> <![CDATA[馬丹陽丹陽舒通抑菌液是真的嗎?]]> Sat, 18 Apr 2020 03:01:03 GMT <![CDATA[宋臻堂舒通抑菌膏是真的嗎?]]> Fri, 17 Apr 2020 01:52:06 GMT
二分彩属于官方开奖吗 星悦福建麻将辅助 股票代码查询网 南宁麻将玩法 泳坛夺金胆拖玩法 pk10qq信誉 捕鱼王怎么才能挣佣金 大庆麻将官网下载 3d开机号试机号金 秒速牛牛怎么老输 08年上证指数图 幸运赛车app注册平台 15选5中4个号多少钱 广西快乐十分在线投注 七星彩论 私募基金配资是什么 广东11选5规则及奖金