全天二分彩计划 zh-CNiwms.net <![CDATA[藥品價格315網-網上藥店價格查詢,專業藥品查詢網站]]> pic/logo.gif http://www.tajotz.live/ <![CDATA[醫藥體制最大的問題是政府管得太多?]]> Tue, 15 Oct 2013 06:44:57 GMT <![CDATA[過度醫療吸金黑幕]]> Sat, 07 Sep 2013 04:46:40 GMT <![CDATA[解決醫藥賄賂需變革醫療醫藥體制]]> Tue, 20 Aug 2013 06:18:10 GMT <![CDATA[預防醫療腐敗應改革醫藥流通領域積弊]]> Fri, 09 Aug 2013 06:44:16 GMT <![CDATA[商業保險介入或可有效控制看病貴問題]]> Mon, 05 Aug 2013 07:08:44 GMT <![CDATA[公立醫院壟斷不除 “藥改”難推“醫改”]]> Fri, 05 Jul 2013 03:23:00 GMT <![CDATA[醫療服務定價低導致以藥養醫 最終造成藥價虛高]]> Wed, 03 Jul 2013 03:44:15 GMT <![CDATA[中國醫改根本方向應破除醫院壟斷]]> Thu, 20 Jun 2013 06:59:00 GMT <![CDATA[廣東藥品招標改革亮點點評]]> Thu, 30 May 2013 09:43:05 GMT <![CDATA[醫改陷困境根本原因是公立主導體制和市場經濟不相容]]> Mon, 27 May 2013 08:01:01 GMT <![CDATA[醫生應合法獲得高收入 主動拒絕回扣]]> Fri, 03 May 2013 05:34:32 GMT <![CDATA[取消藥品加價率管制 促醫院主動降低藥品采購價]]> Wed, 24 Apr 2013 10:30:32 GMT <![CDATA[改革醫保付費機制是醫改的當務之急]]> Thu, 07 Mar 2013 08:42:22 GMT <![CDATA[藥品集中采購將允許“二次議價”]]> Tue, 19 Feb 2013 07:53:05 GMT <![CDATA[發達國家“醫藥分家” 大都醫院仍有藥房]]> Mon, 04 Feb 2013 05:49:41 GMT <![CDATA[北京醫保機構將接管藥品招標采購權]]> Sun, 27 Jan 2013 04:47:16 GMT <![CDATA[徐登權建議在藥品包裝盒上印上參考價]]> Sat, 26 Jan 2013 03:36:08 GMT <![CDATA[王俊建議從國家層面建立藥品專賣制度]]> Sat, 26 Jan 2013 03:34:42 GMT <![CDATA[南海區社區門診將報銷100% 試行“零藥價”]]> Mon, 21 Jan 2013 06:55:51 GMT <![CDATA[顧昕:兩條小政策阻礙醫院民營化]]> Tue, 15 Jan 2013 09:04:38 GMT 二分彩属于官方开奖吗